image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске ночью горела строительная бытовка: не обошлось без жертв

1284
11 октября 2021 года в 21.51 на номер "112" от очевидцев поступило сообщение о загорании бытовки на территории по ул.Мирковского,2 (напротив) в Минске. 

По прибытии к месту вызова спасателями по внешним признакам наблюдись открытое горение строительной бытовки.

В ходе разведки было установлено, что в ней произошло загорание деревянной обшивки потолка на площади 15 кв.м.

Звеном газодымозащитной службы внутри строительной бытовки на скамейке был обнаружен сторож в бессознательном состоянии. Работники МЧС вынесли его из опасной зоны и передали медикам. После проведения реанимационных мероприятий бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть мужчины 1954 г.р.

Пожар ликвидирован в 22.03. В результате - повреждена внутренняя деревянная обшивка и имущество в строительной бытовке.

Причину происшествия предстоит установить следователям, рассматриваемые версии – неосторожное обращение с огнем погибшим, короткое замыкание электропроводки.

Стоит отметить, что с наступлением холодов в сводках спасателей увеличивается количество трагических происшествий, связанных с неосторожным обращением с огнем при курении (нередко в состоянии алкогольного опьянения), неисправными электроприборами и неправильной эксплуатацией печного отопления и обогревателей. К слову, на этом объекте проходили профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них.

Работники МЧС напоминают, что трагедий можно избежать, если не пренебрегать правилами безопасности. Для этого откажитесь от курения в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения; следите за состоянием печного отопления и электропроводки, не оставляйте без присмотра печи и электробытовые приборы; соблюдайте правила эксплуатации печей, электрооборудования и газовых приборов; обязательно следите за детьми и их времяпровождением и не оставляйте спички в доступных для детей местах; не разводите костры вблизи строений; а также установите автономные пожарные извещатели.

В случае пожара звоните в МЧС по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть