image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Гражданам о безопасности

809

Завершилась республиканская акция МЧС «С заботой о безопасности малой Родины», проводимая с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста.

В ходе проведения акции пенсионеры активно принимали участие в «Ярмарках безопасности», мероприятиях «Мой безопасный двор», «Мудрость. Опыт. Безопасность», демонстрировали креатив и хореографические навыки в конкурсе «Частушки безопасности».

Также одними из самых популярных стали мероприятия «Ростки безопасности». В рамках второго этапа акции работники Ленинского РОЧС посетили магазины «Ома» и «Домовик», где с помощью ярких наклеек напомнили гражданам о безопасности.

На пакетиках с семенами и горшках с рассадой разместились яркие наклейки с необходимыми действиями при пожаре, а также карикатуры, которые расскажут об опасности курения, о необходимости оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями, о безопасной эксплуатации электроприборов и печей, а также напомнят покупателям номер вызова спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть