image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Эвакуация: самоспасение – по правилам

1183

С целью отработки действий персонала при возникновении пожара работники Заводского РОЧС, совместно с Заводским (г.Минска) отделом Департамента охраны, провели профилактическое мероприятие на объекте УП «Минскинтеркапс».

В ходе мероприятия представители Заводского РОЧС проверили знания и практические навыки работников предприятия по организации эвакуации при сработке автоматической системы пожарной сигнализации, отработали все этапы действий, необходимых в случае возникновения пожара: передачу сообщения в подразделение МЧС; проведение непосредственно эвакуации; встречу пожарных подразделений, а также самостоятельное тушение условного очага пожара.

Работникам предприятия была продемонстрирована техника, стоящая на вооружении подразделений МЧС, а также боевая одежда, снаряжение и оборудование спасателей. Участникам мероприятия вручена наглядная агитация на противопожарную тематику.

Важные знания основ безопасности жизнедеятельности помогают нам избежать чрезвычайных ситуаций. Но каждый из нас должен быть готов и к действиям в случае реальной ЧС, обладать навыками спасения себя и тех, кто находится рядом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть