image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. В гостях у спасателей

1558

На базе пожарной аварийно-спасательной части №40 Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошла дружеская встреча спасателей с учащимися ГУО «Средняя школа №203 г.Минска».

Ребята повторили с инспектором пропаганды номера телефона службы спасения «101» и «112», вспомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. Познакомились с техникой имеющейся в подразделении и заглянули в отсеки автоцистерн, в которых находится необходимое оборудование для ликвидации пожаров и различных чрезвычайных ситуаций. А также все мальчишки и девчонки смогли посидеть в кабине пожарной машины, тем самым почувствовать себя в роле настоящего спасателя.

После чего личный состав дежурной смены наглядно продемонстрировал школьникам свой учебный выезд на фасад части: боевое развертывание, подача воды в пожарные рукава, ликвидация условной чрезвычайной ситуации связанной с опасными химическими веществами. Всё это конечно же прошло на одном дыхании, ведь ребята не каждый день видят боевую работу огнеборцев.

Ну, а в завершении работники МЧС раздали всем присутствующим памятную наглядную-изобразительную продукцию, а дети в свою очередь поблагодарили спасателей за столь интересную экскурсию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть