image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. В гостях у школьников

955

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУО «Средняя школа №137 г.Минска».

Беседа началась со знакомства с Белоруской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных (БМООСП), её основными целями и задачами. После чего работники МЧС продемонстрировали видеоролик о деятельности организации. Рассказали ребятам о журнале «Юный спасатель», в котором освещаются вопросы безопасности жизнедеятельности.

Повторили с учащимися школы номера службы спасения «101 и 112», проработали алгоритм действий в случае возникновения пожара, рассмотрели основные причины возникновения огненной стихии.

Рассказали мальчишкам и девчонкам об автономном пожарном извещателе в квартире, который помогает обнаружить пожар на ранней стадии, сберечь имущество и сохранить жизни людей. И конечно, повторили правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Ну, а с учётом того, что мы живем в мире современных технологий и у большинства школьников имеются свои личные мобильные гаджеты спасатели порекомендовали установить на них приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Ведь именно оно подскажет как себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

В конце встречи инспектор пропаганды вручила самым активным ребятам наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть