image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Онлайн мероприятие с людьми пожилого возраста

767

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с представителем ГАИ Фрунзенского района провели онлайн мероприятие с людьми пожилого возраста.

Инспектор пропаганды напомнила об основных причинах возникновения пожаров, продемонстрировав результат человеческой беспечности – сгоревшие вещи, привезенные с пожаров. Более подробно остановилась на принципе работы автономного пожарного извещателя и необходимости замены элементов питания. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Представитель Госавтоинспекции порекомендовала при движении по улицам и дорогам, пожилым гражданам использовать одежду и обувь, позволяющую свободно передвигаться, поворачивать голову для обзора обстановки, акцентировала внимание, что ряд медицинских препаратов обладают побочными действиями: ухудшают зрение, снижают скорость реакции и ослабляют внимание. Все это замедляет реакцию граждан на дорожно-транспортную обстановку, приводит к созданию аварийных ситуаций. В ходе беседы более подробно представитель ГАИ остановилась на обязательном использовании светоотражающих элементов.

А в завершении мероприятия представители служб ответили на все возникшие в ходе онлайн беседы вопросы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть