image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности вместе

451

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Уручье» прошло яркое и незабываемое мероприятие.

В нём приняли участие подростки сразу трёх районов: Первомайского, Советского и Центрального.

Представители Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили присутствующим об основных правилах пожарной безопасности, разобрали основные причины возникновения огненной беды. Продемонстрировали такие журналы как «Юный спасатель» и «Служба спасения», рассказали ребятам о возможности пополнения рядов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных. После чего ребята поучаствовали в подготовленных конкурсах. Особенно ребятам понравилось соревнование по одеванию боевой одежды спасателя, ведь оно проходило на время. Конечно же не всем получилось вложиться в установленные нормативные сроки, но эта была и не главная задача. Победителям конкурсов и самым активным участникам мероприятия были вручены памятные сувениры от спасателей.

После чего сотрудниками отдела ГАИ Советского РУВД была проведена викторина на знание правил дорожного движения. После чего ребята смогли посидеть в служебном автотранспорте и передать по громкой связи приветы своим друзьям.

Ну, а в завершении мероприятия подростки приняли участие в соревнованиях по плаванию, после чего были награждены сладкими подарками.

В общем встреча пролетела на одном дыхании. Ребята поблагодарили присутствующие службы за столь разнообразное мероприятие, в котором смогли пополнить свой багаж знаний в области основ безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть