image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Тактико-специальные занятия на ОАО «Полиграфкомбинат имени Якуба Коласа»

1240

Октябрьскими огнеборцами совместно с персоналом ОАО «Полиграфкомбинат имени Якуба Коласа» организована и проведена отработка действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По тактическому замыслу отработки в результате нарушения технологического процесса произошло загорание в производственном цеху на площади 150 кв.м. с последующим распространением пламени на кровлю здания, внутри цеха находятся люди, есть пострадавшие. До прибытия пожарных персоналом объекта начата эвакуация людей из цеха, проведено отключение электричество и газоснабжение. По прибытию пожарных расчётов на место наблюдается открытое горение, идет дым сильной концентрации. Задача прибывших на место подразделений МЧС – принять меры по тушению пожара, спасению и эвакуации людей. В результате слаженной работы пострадавшие эвакуированы и переданы бригаде СМП, работники цеха выведены в безопасное место, пожар ликвидирован.

Данная тренировка была проведена с целью проверки готовности персонала предприятия к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

Участники тренировки успешно справились со всеми поставленными задачами.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть