image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Цель – дойти до каждого!

1200

Поддержание здорового морально-психологического климата в подразделениях Минского гарнизона является одной из важнейших задач руководства. В Заводском районном отделе по чрезвычайным ситуациям 28-29 сентября прошли мероприятия в рамках проекта «Дойти до каждого!».

Открыл мероприятие начальник Заводского РОЧС Сергей Асташов, который довел присутствующим план проведения собрания.

Каждый год наши ряды пополняются молодыми специалистами, меняется законодательство в области обеспечения пожарной безопасности. В связи с этим и проводятся подобные мероприятия, основная цель которых – совершенствование трудовой деятельности, оказание практической и методической помощи в организации и проведении идеологической и кадровой работы, изучение психологических аспектов, влияющих на укрепление профессиональной мотивации и добросовестного исполнения служебных обязанностей.

Перед работниками Заводского РОЧС первыми выступили приглашенные гости: ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Артур Попкович, священник Отец Дмитрий, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви, заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД администрации Заводского района г. Минска Евгений Холод.

 

Информирование по вопросам укрепления морально-психологической устойчивости и внутреннего потенциала провел старший инспектор-психолог СПО Владислав Бугук. Методические рекомендации по организации проведения мероприятий, направленных на формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности получены от заместителя начальника ЦПиСКД Дмитрия Сказова. Заместитель начальника ОНиП Виталий Тарасенко довел информацию об изменениях в административном и уголовном законодательстве Республики Беларусь, о соблюдении законодательства в различных сферах, касающихся работников МЧС.

 Присутствующие работники Заводского РОЧС получили возможность задать интересующие их вопросы представителям комиссии, обсудить проблемные моменты возникающие в трудовой деятельности.

Завершил первый день проекта «Дойти до каждого!» коллективный просмотр видеоматериалов гражданско-патриотической направленности, а позже и их обсуждение.

Второй день мероприятия был направлен на индивидуальное общение с работниками. Так, в ходе личных бесед с молодыми работниками, проведена воспитательная работа с ними, акцентировано внимание на недопустимость нарушения дисциплины и законности. С работниками Заводского РОЧС проведено анкетирование по проблемным вопросам служебной деятельности. После чего членами комиссии проведено изучение служебной деятельности работников Заводского РОЧС по основным направлениям, оказана методическая и консультативная помощь.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть