image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Профилактическая беседа с трудовым коллективом ТЦ «Кирмаш»

777

Работники МЧС встретились с трудовым коллективом торгового центра «Кирмаш» и поговорили на тему пожарной безопасности и алгоритма эвакуации людей из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках беседы, спасатели напомнили основные требования безопасности, продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом». Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие задавали вопросы и получали компетентные ответы. В ходе беседы инспектор озвучил цифры статистики произошедших пожаров, напомнил алгоритм пользования огнетушителем и средствами тушения, находящимися на объекте. Особое внимание обращалось к соблюдению вопросов режимного характера, исправность автоматической системы обнаружения пожара и отсутствие препятствий в коридорах и тамбурах в случае эвакуации из здания. В разговоре с трудовым коллективом работник МЧС рассказал о мерах пожарной безопасности в быту, опасностях оставления малолетних детей без присмотра. Присутствующим напомнили о правилах безопасности во время эксплуатации электрических приборов, необходимости своевременного отключения зарядных устройств мобильных телефонов, планшетов и ноутбуков.

Для того чтобы не допустить пожара необходимо строго соблюдать требования правил безопасности и прививать полученные умения и навыки своим детям. В завершении мероприятия присутствующим продемонстрирован видеофильм из серии «Энциклопедия безопасности», вручены тематические обучающие буклеты и рекомендованы для семейного просмотра серии мультипликационного фильма «Волшебная книга».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть