image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске на пожаре работники МЧС спасли человека

360
29 сентября 2021 в 09.12 на номер "112" от очевидцев поступило сообщение о загорании в квартире по ул. Одоевского, 69 в Минске.

Первыми к месту вызова прибыли спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №2 во главе с начальником караула Андреем Мартиновичем. По внешним признакам наблюдался дым из окна на третьем этаже пятиэтажного жилого дома.

"Когда мы прибыли к месту вызова, проезд был осложнен проводимыми строительными работами, но мы взяли все оборудование с собой и направились к квартире. Входная дверь была открыта и мы проникли в квартиру, где и произошло загорание имущества. В горящей комнате командир отделения Александр Кононов и старший пожарный Денис Соловьев обнаружили на полу хозяина квартиры в бессознательном состоянии. При помощи маски для спасаемого мы вынесли его на лестничную клетку, где старший пожарный Виктор Кононов и пожарный Сергей Михайлов после реанимационных мероприятий привели мужчину в чувство. Мы передали пострадавшего бригаде медиков. Его госпитализировали", - рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Андрей Мартинович.   

В результате пожара повреждено имущество в комнате, закопчена квартира. Эвакуация не проводилась (не требовалась). Пожар ликвидирован в 09.25.

Причина происшествия устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем пострадавшим.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть