image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Частный сектор под особым контролем

1222

Предупреждён — значит, ограждён от опасности.  Хозяева частных домов получили рекомендации по мерам пожарной безопасности от работников Заводского РОЧС. 

Особое внимание работников уделяется частным домовладениям с печным отоплением, а также следующим категориям граждан: семьям, воспитывающим детей, одиноко проживающим гражданам, пенсионерам, инвалидам, а также лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Жители частного сектора чаще сталкиваются с опасностью возникновения пожара, чем жители многоквартирных домов. Поскольку в банях печное оборудование, а в домах газовые колонки. Кроме того, в старых постройках нередко изношенная электропроводка.

В ходе профилактических мероприятий с гражданами проводятся беседы и инструктажи, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности. Так как начался осенне-зимний отопительный период, граждане начали активно использовать обогреватели.

Особое внимание уделяется многодетным семьям. В их домах на обязательной основе устанавливаются автономные пожарные извещатели. Данный прибор позволяет обнаружить пожар на начальной стадии его развития, о чем он издает громкий звуковой сигнал, который способен разбудить спящего человека. Соответственно, у граждан будет время для самостоятельной эвакуации, спасения материальных ценностей, имущества и в некоторых случаях возможна самостоятельная ликвидация возгорания.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть