image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Студентам о безопасности

708

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, работники РОЧС регулярно проводят выступления в учреждениях образования Первомайского района среди молодежи и подрастающего поколения. Очередная встреча инспектора сектора пропаганды прошла в формате открытого диалога со студентами Минского государственного профессионально-технического колледжа торговли.

Во время выступления особое внимание уделялось обеспечению безопасности в учреждении образования. Представитель МЧС рассказала ребятам о первичных средствах пожаротушения, как ими пользоваться, напомнила о правилах проживания в общежитии, ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, что необходимо соблюдать, чтобы избежать опасных ситуаций. Остановились на теме, как оперативно и без паники действовать при эвакуации из зданий и помещений в случае загорания и задымления. Ознакомила ребят с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!», при помощи которого, можно с легкостью найти ответ на любой вопрос, касающийся безопасности каждого.

В конце встречи присутствующие задавали вопросы на интересующие темы и получили компетентные ответы и наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть