image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Профилактические беседы о безопасности

481

Одним из эффективных методов работы по борьбе с пожарами и гибелью людей на них остается проведение профилактических бесед в трудовых коллективах. Инженер инспекции надзора и профилактики Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евус Илья рассказал об основных правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на территории объекта, работникам Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Во время беседы инспектор МЧС рассказал об оперативной обстановке с пожарами в текущем году по городу Минску и Центральному району. Акцентировал внимание присутствующих на основных причинах, приводящих к пожарам в быту, недопущении оставления детей без присмотра, осветил вопросы установки и эксплуатации в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

Напомнил порядок действий работника объекта при использовании первичных средств пожаротушения и алгоритме действий в случае возникновения пожара. А также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию в чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть