image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Работники МЧС в Минске спасли на пожаре двух человек, еще 6 эвакуировали

1091
22 сентября 2021 в 04.15 на номер «112» от соседей поступило сообщение о загорании квартиры по пр. Партизанскому, 93 в Минске. 

К месту вызова первыми прибыл расчет спасателей-пожарных из пожарной аварийно-спасательной части №3 во главе с командиром отделения Алексеем Матрунёнком. 

"Когда мы прибыли к дому, то по внешним признакам наблюдалось открытое пламенное горение квартиры на 2-м этаже. В это время на балконе и в соседнем окне находились двое мужчин. Они просили о помощи. Чтобы не терять время, мы поставили автоцистерну таким образом, чтобы можно было подняться на балкон и эвакуировать на машину людей. Первого мужчину с балкона мы спустили на крышу автоцистерны и водитель Никита Дергай помог спуститься на землю и сопровождал к скорой. Чтобы спасти мужчину из окна, пожарные Никита Навышный и Анатолий Суранов вместе со мной сначала помогли мужчине из окна смежной комнаты попасть на балкон и после также спустили его через автоцистерну на землю. Они не пострадали", - рассказал про спасение командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Алексей Матрунёнок. 

Во время разведки выяснилось, что на втором этаже пятиэтажного жилого дома в жилой комнате произошло загорание имущества.

Сильное задымление создавало угрозу жильцам вышерасположенных квартир, так спасателями были эвакуированы еще 6 человек. Пожар ликвидирован в 04.31.

В результате происшествия повреждено имущество на площади 15 кв.м, остекление оконной рамы, закопчена квартира.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть