image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Заводском районе открыты две имиджевые детские площадки

630

Работники Заводского РОЧС совместно с представителями ЖКХ Заводского района столицы открыли детскую имиджевую площадку МЧС.

Имиджевые детские площадки в стиле МЧС появились по адресам: ул. Ташкентская, 22/2 и ул. Ташкентская, 22/3. Заводской РОЧС реализует множество профилактических форм и методов работы с населением, но к малышам нужен особый творческий подход. Благоустройство новой площадки безопасности – один из таких примеров. Стилизованная зона отдыха будет способствовать эффективному обучению детей азам безопасности, формированию у них культуры поведения в той или иной чрезвычайной ситуации. Играя, ребята визуально запоминают номера вызова спасателей «101» и «112» и повторят требования пожарной безопасности вместе с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

«Дети – это самое главное, что есть в нашей жизни, важно, чтобы они были здоровы и всегда находились под надёжной защитой. Такого рода объекты позволяют освоить основы безопасности жизнедеятельности в чрезвычайной ситуации, узнать больше о профессии «спасатель», а также обратить свое внимание на номера телефонов экстренных служб и соблюдение правил безопасности». 

Теперь с уверенностью можно сказать, что данная тематическая площадка станет любимым местом отдыха у малышей и их родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть