image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Предупрежден – значит вооружен

1453

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят профилактические работы в виде выступлений среди работников организаций и предприятий. На этой неделе начальник части ПАСЧ-40 Никита Кисель посетил трудовой коллектив ГУО «Ясли-сад №273 г.Минска».

В начале встречи работник МЧС, зачитал информацию о количестве произошедших пожаров и других чрезвычайных ситуациях, обозначил основные причины их возникновения. Далее было рассмотрены темы соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и в учреждении образования, работа с первичными средствами пожаротушения и алгоритм действий при возникновении загорания. Никита Кисель также акцентировал внимание на необходимости установки в квартирах и домовладениях автономных пожарных извещателей и поддержании их работоспособном состоянии. После чего представитель МЧС рассказал о последствиях оставления без присмотра малолетних детей и хранения в доступных местах опасных предметов.

В конце выступления слушатели были ознакомлены с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом» и его возможностях. Работник РОЧС ответил присутствующим на все интересующие вопросы, и в напоминание о встрече, вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть