image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Заряд знаний и позитива от МЧС

495

В парке имени Павлова прошло увлекательное мероприятие для детей и родителей.

Спасатели весь день проводили конкурсы и викторины по вопросам безопасности. Дарили детям и родителям призы и подарки. Мероприятие проходило на открытой площадке, где можно было познакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием. Работники МЧС организовали для детей веревочную переправу - бесплатный аттракцион, на котором школьники получали положительные эмоции. Участники попробовали себя в качестве спасателя, примерили форму пожарного, потушили импровизированный огонь при помощи ствола высокого давления. Солнечная погода способствовала отличному настроению и позволила присутствующим комфортно провести время с пользой.

Подобные мероприятия проводятся работниками МЧС довольно часто и приносят людям не только улыбки и восхищение, но и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности. Стоит отметить, что с помощью игры и визуального восприятия дети быстрее усваивают материал и закрепляют знания на практике. Тематические раскраски и закладки позволят малышам дома в спокойной обстановке запомнить номера экстренных служб и действия в случае пожара.

Обучать правилам пожарной безопасности детей необходимо с самого маленького возраста. Не стоит полагаться на собственные ощущения и позволять детям оставаться без присмотра взрослых. Ведь шалость с огнем – одна из причин пожара, последствия от которого могут принести самые страшные последствия для родителей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть