image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. За безопасность вместе со сказочными героями

277

В рамках акции «Единый день безопасности» работники Заводского РОЧС совместно с представителями ГУО "Ясли-сад № 394 г. Минска" представили ребятам постановку «Незнайка и школа безопасности!».

В постановке главные герои – Незнайка, который, не выучив азбуку безопасности, попадает в неприятные, и порой даже опасные ситуации, и Кнопочка – которая правила безопасности выучила и может ими поделиться не только с Незнайкой, но и с ребятами.

Что делать, если случился пожар? Куда звонить? Куда бежать? Можно ли паниковать? Ребята всё подробно рассказали и показали. Правильность решений внимательно оценивал работник МЧС и, если малыши сомневались, помогал им с верным ответом.

Незнайка и Кнопочка задавали еще много вопросов, и ребята охотно на них отвечали, демонстрируя при этом большие навыки основ безопасности, несмотря на юный возраст.

В завершении встречи сказочные персонажи и ребята поблагодарили работника МЧС за столь важный урок и интересное путешествие в страну без опасностей, пообещали и в жизни применять полученные знания и навыки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть