image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске машинисту башенного крана стало плохо: потребовалась помощь спасателей

1748
14 сентября 2021 года в 09.17 на номер "112" от медиков поступило сообщение о том, что машинисту башенного крана, который находится в кабине на территории строительной площадки необходима медицинская помощь по пр. Победителей,63Б в Минске. На место выехали подразделения МЧС. 

Прибывшими подразделениями МЧС выяснилось, что во время работы на высоте около 40 м на башенном кране машинисту стало плохо и он не мог спуститься самостоятельно. Было принято решение спускать его при помощи альпинистского оборудования и снаряжения.

Начальник пожарной аварийно-спасательной части №6 Владислав Семашкевич и командир отделения Евгений Залевский организовывали страховочную и спусковую станции, с которых заместитель начальника Центрального районного отдела Сергей Вечер в сопровождении при помощи спасательной косынки спустил его на землю. Во время спуска страховку осуществлял командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №12 Александр Адерихо, а внизу у основания крана пострадавшего принимали командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №6 Вячеслав Моржуев и старший пожарный Дмитрий Литвиненко. 

Мужчину передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра спасенный был госпитализирован с предположительным диагнозом: почечная колика.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть