image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Уроки безопасности в начале учебного года

312

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности», работники Первомайского РОЧС проводят занятия по безопасности жизнедеятельности с учащимися средних школ района.

В процессе проведения школьных занятий, представители МЧС рассказывают о действиях в случаях возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, напоминают номера экстренных служб.

В нашей жизни часто возникают различного рода происшествия и экстремальные ситуации, которые требуют умения быстро оценивать происшедшее и выбирать наиболее эффективный способ защиты, спасения. В первые минуты экстремальной ситуации под действием страха, неожиданности, паники, человек действует рефлекторно, на уровне подсознания. Поэтому важно знать основные принципы безопасности, которые гласят, что необходимо: предвидеть опасность и уметь избегать ее, при необходимости действовать быстро и четко – обо всем этом и не только, рассказывают ребятам спасатели.

В завершении увлекательных уроков, юные слушатели, получают тематическую наглядно-изобразительную продукцию, для индивидуального изучения рекомендаций от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть