image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Заводском районе провели собрания с членами смотровых комиссий и представителями КОТОС Заводского района г. Минска

523

В Заводском районе г. Минска провели собрания по вопросам обеспечения безопасности в жилищном фонде в разрезе проводимой профилактической работы с членами смотровых комиссий и представителями КОТОС Заводского района г. Минска.

Работниками Заводского РОЧС, совместно со смотровыми комиссиями и представителями КОТОС Заводского района г. Минска, при проведении пожарно-профилактической работы в жилье, а также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, осуществлен контроль содержания подвальных, чердачных и других технических помещений. Также в ходе обследования обращено внимание на необходимость поддержания порядка на придомовых территориях.

При проведении рейдовых мероприятий особое внимание акцентировалось на ограничение доступа в чердачные и подвальные помещения посторонних лиц, выявление фактов складирования горючих материалов, мусора в подвалах. Оценивались состояние путей эвакуации, а также сохранение жителями общего противопожарного режима.

Что показал очередной рейд? Захламленность, незакрытые подвальные помещения, курение – эти факты есть и без внимания не остаются. Все выявленные нарушения доводятся до жильцов многоэтажек и устраняются в кратчайшие сроки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть