image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Выступление перед студентами

1216
Центральный район. Выступление перед студентами

В рамках республиканской акции инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Центрального РОЧС ознакомила первокурсников Белорусской государственной академии музыки с цифрами статистики пожаров по Минску и стране, напомнила о правилах пожарной безопасности и рассказала о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций. Каждая из причин была подтверждена примерами произошедших пожаров в столице.

На встрече со студентами было обращено внимание на проблему возникновения пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении и сжигании сухой растительности. Также студенты вспомнили алгоритм действий при пожаре и познакомились с мобильным приложением «МЧС: помощь рядом!». Заинтересовал присутствующих и конкурс «Студенты. Безопасность. Будущее», о котором ребята посмотрели видеоролик.

Свое выступление работник МЧС сопроводила поучительными видеоматериалами, демонстрацией работы автономного пожарного извещателя (АПИ), обучением пользования огнетушителем и ответами на возникающие вопросы у слушателей.

В завершении встречи студенты получили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать не только о состоявшейся встрече, но и о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть