image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Единый день безопасности

840
Московский район. Единый день безопасности

Работники МЧС встретились с трудовым коллективом НИИ «Белгипротопгаз» и поговорили на тему пожарной безопасности и алгоритма эвакуации людей из здания в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В рамках Единого дня безопасности, спасатели встретились с персоналом организации и напомнили основные требования безопасности. Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие задавали вопросы и получали компетентные ответы. В ходе беседы инспектор озвучил цифры статистики произошедших пожаров, напомнил алгоритм пользования огнетушителем и средствами тушения, находящимися на объекте. Особое внимание обращалось к соблюдению вопросов режимного характера, исправность автоматической системы обнаружения пожара и отсутствие препятствий в коридорах и тамбурах в случае эвакуации из здания. В разговоре с трудовым коллективом работник МЧС рассказал о мерах пожарной безопасности в быту, опасностях оставления малолетних детей без присмотра.

Для того чтобы не допустить пожара необходимо строго соблюдать требования правил безопасности и прививать полученные умения и навыки своим детям. В завершении мероприятия присутствующим продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», видеоматериал из серии «Энциклопедия безопасности» и вручены тематические обучающие буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть