image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Единый день безопасности для пожилых жителей района

552
Партизанский район. Единый день безопасности для пожилых жителей района

В государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска» состоялось информационно-профилактическое мероприятие для пожилых граждан, приуроченное к Единому дню безопасности. 

В рамках мероприятия работники Партизанского РОЧС вместе с представителем МГОС РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество» обсудили с присутствующими вопросы соблюдения правил безопасности в жилье, алгоритм действий в случае возникновения ЧС. Встреча с гражданами прошла в форме открытого диалога. Они с огромным интересом выслушали советы инспектора МЧС о том, как обезопасить свой дом, квартиру, что необходимо предпринять для того, чтобы не повстречаться с такой бедой, как пожар. На встрече были также рассмотрены правила, которые необходимо соблюдать при разведении костров, сжигании мусора, использовании приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.). Напомнили присутствующим и правила безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива. Всем была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Перед пожилыми гражданами выступили также сотрудники ОАО АСБ «Беларусбанка», центральной районной поликлиники №14 Партизанского района г. Минска. Посетители центра смогли получить ответы на волнующие вопросы. В завершении мероприятия прошла акция по обеспечению масками людей пожилого возраста.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть