image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Встреча с коллективом ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»

533

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с работниками ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» в рамках Единого дня безопасности.

Михаил Миколуцкий, беседуя с коллективом, довел оперативную обстановку, сложившуюся на территории района и города, а также указал на основные причины возникновения пожаров.

Представитель МЧС рассказал о случаях спасения людей автономными пожарными извещателями, разъяснил полезность и необходимость установки их в домовладениях, а также напомнил об опасности оставленных без присмотра электроприборов, привёл примеры печальных последствий, которые могут из-за этого произойти. Начальник РОЧС напомнил о правилах эксплуатации печного отопления и призвал всех привести свои печи в надлежащее состояние к отопительному сезону. Не осталась в стороне и тема детской безопасности, которая в первую очередь зависит от родителей. Руководитель еще раз проговорил присутствующим действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В завершении участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы и просмотрели обучающие видеофильмы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть