image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Как избежать травм

989

Работники МЧС встретились с трудовым коллективом столичного детского сада № 128 и поговорили о безопасности взрослых и детей.

Начался новый учебный год, и учреждения образования стали работать на полную загрузку. Отдохнувшие дети с удовольствием переступают порог сада, общаются со сверстниками и получают знания от грамотных воспитателей. Для того чтобы напомнить персоналу правила пожарной безопасности и алгоритм оказания доврачебной помощи при ожогах и травмах, спасатели провели мероприятие в музыкальном зале учреждения. Встреча проходила в форме открытого диалога, в котором присутствующие задавали вопросы и получали компетентные ответы. В начале выступления инспектор рассказал о произошедших пожарах, обозначил основные причины чрезвычайных ситуаций в республике и городе Минске. Вместе с медицинским персоналом работник МЧС наглядно продемонстрировал правила наложения повязки при ожоге верхних конечностей. Спасатель напомнил об обработке поверхности кожи и осторожности во время оказания помощи пострадавшему.

Работникам дошкольного учреждения напомнили о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказали о правилах безопасности в случае эвакуации из здания с учетом объемно-планировочных решений. Всем присутствующим продемонстрировали работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и серию видеофильма «Энциклопедия безопасности». В завершении мероприятия были розданы тематические буклеты и памятки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть