image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Разговор о безопасности. Выступления в трудовом коллективе

725

Работник Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовым коллективом «Большой театр Беларуси».

Присутствующим была доведена информация по оперативной обстановке, сложившейся на территории района и в республике за прошедший год, а также информация о произошедших пожарах на территории района в текущем году.

Обращая внимание на соблюдение правил безопасности в быту, инспектор рекомендовал установить в свои дома автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара предупредят хозяев о чрезвычайной ситуации. Также им было рассказано не только о принципе работы этих устройств, но и о местах, где лучше всего их разместить. Работник МЧС рассказал несколько примеров, когда АПИ помогали сохранить жизнь людям.

Не осталась без внимания, и тема соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту и безопасности детей. Работник МЧС рассказал о занимательном и обучающем мультфильме «Волшебная книга» МЧС, через серии которого родители могут обучать своих детей безопасному поведению.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть