image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Марафон безопасных знаний

670
Фрунзенский район. Марафон безопасных знаний
В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» и Единого дня безопасности в ГУО «Средняя школа № 52 г. Минска» инспекторы Фрунзенского РОЧС совместно с педагогами и активистами БМООСП организовали и провели мероприятие «Марафон безопасных знаний»

Первоклассникам предлагалось посетить несколько станций.

«5 шагов спасения», где с ребятами проводились викторины на знания правил основ безопасности жизнедеятельности, была организована небольшая выставка «Наша беспечность». Активисты белоруской молодежной общественной организации спасателей пожарных за правильные ответы с удовольствием вручали призы.

«Вызовем спасателей» - на этой станции ребята вспоминали телефоны экстренных служб и учились правильно вызывать спасателей.

«Островок безопасности!» - школьники с удовольствием собирали тематические пазлы и знакомились со знаками пожарной безопасности.

«Боевая одежда» - на этой станции учащиеся могли перевоплотиться в настоящих пожарных, примерив на себе настоящую боевую одежду пожарных спасателей.

Атмосферу праздника создавала очаровательная ведущая Кнопочка и ростовые куклы Огнетушители, которые в ходе мероприятия проводили со школьниками подвижные тематические игры и конкурсы.

     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть