image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. В школу - со знаниями по безопасности

830
Ленинский район. В школу - со знаниями по безопасности

На открытой площадке перед кинотеатром «Салют» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к новому учебному году, в котором приняли участие многодетные семьи и жители Ленинского района.

Поздравить юных школьников и их родителей пришли представители администрации района, общественных объединений и организаций района.

Организаторы подготовили для ребят множество развлекательных и игровых площадок: «Крестики-нолики», «Дженга», «Твистер», различные спортивные состязания – на которых дети демонстрировали свою ловкость и сообразительность.

Напомнить о необходимости соблюдения правил безопасности поспешили работники Ленинского РОЧС, отдела ГАИ и центра дополнительного образования детей и молодежи «Маяк».

Инспектор Ленинского РОЧС рассказала участникам мероприятия об акции «В центре внимания – дети!» и напомнила взрослым о недопустимости оставления детей без присмотра. Ребятам было предложено поучаствовать в викторинах, решить ситуационные задачи по ОБЖ, отгадать загадки и примерить костюм юного спасателя. Персонажи журнала «Юный спасатель» Филька и Лилька активно помогали детям в решении сложных задач.

Шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, а также возможность посидеть в пожарной машине и подняться на ней, чтобы посмотреть на район с высоты птичьего полета, оставили у ребят незабываемые эмоции и впечатления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть