image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Безопасно должно быть всегда

878

По всей республике продолжается акция «В центре внимания – дети!». Работники Советского РОЧС совместно с представителями МГОС РГОО «БДПО» провели профилактические мероприятия на торговых площадках.


Для того, чтобы привлечь внимание детей, а также их родителей к теме безопасности, на полках с канцелярскими товарами были размещены тематические материалы МЧС, огнетушитель и автономный пожарный извещатель. В отделе детской одежды можно было наблюдать детский костюм спасателя с надписью: «Для детей, оставленных без присмотра».

Для ребят были организованы игровые зоны, где им рассказывали, как правильно следует действовать, если ты оказался свидетелем той или иной чрезвычайной ситуации, по какому номеру необходимо звонить, чтобы получить помощь.

В свою очередь родителям напоминали в очередной раз о том, что необходимо научить своего ребёнка основным правилам безопасности, ведь на это не нужно тратить много времени, а тем более денег. Достаточно собирая школьный рюкзак, напомнить ребенку правила поведения в школе, на улице, повторить, как вести себя на дороге, рассказать об опасных предметах и о том, как позвонить спасателям.

В конце, каждый получил на память от спасателей сувенир.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть