image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Работникам детского сада – о самом важном!

161

Спасатели ежедневно проводят мероприятия по привитию основ безопасности жизнедеятельности в разных категориях населения.

Самое страшное, что может быть – это когда огонь забирает человеческую жизнь, но еще страшнее, когда огонь забирает жизнь маленького человека. Только с начала года по республике погибло 384 человека, из них –  4 ребенка. Стечение обстоятельств, постоянная занятость и полное отсутствие контроля со стороны взрослых  является главным фактором в возникновении пожаров по причине детской шалости с огнем. Многие думают, что это их не коснется, что  в большинстве случаев пожары происходят в неблагополучных семьях, где дети предоставлены сами себе, длительное время остаются без присмотра. Однако огонь не щадит никого и зачастую в обычных, вполне благополучных семьях, происходят такие страшные ситуации, стоит только на секунду отойти. Именно с этой страшной статистики начали свое выступление работники Московского РОЧС в трудовом коллективе детского сада. Основной задачей выступления было донести до каждого присутствующего, как важно научить ребенка, не только своего, но и того, за кого мы несем ответственность в рабочее время, правилам безопасности жизнедеятельности. Ведь главное, не только объяснить малышам, что с огнем баловаться нельзя и спички детям не игрушка, а посредством игр и обучающих мультфильмов, сказок, показать, какой вред, какую опасность может принести, казалось бы, маленький оранжевый огонек. Также ребятам необходимо объяснить, что нужно делать, если вдруг случиться пожар и как позвонить спасателям.

В своем выступлении представители МЧС напомнили об актуальных проблемах летнего сезона. Работники МЧС совместно с представителями детского сада вспомнили, как пользоваться огнетушителем, принцип защиты органов дыхания при использовании самоспасателей. Спасатели дали развернутые  ответы на все интересующие вопросы, после чего каждый работник сада твердо запомнил важные моменты в части, касающейся безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть