image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Пополнили багаж знаний

427

В рамках первого этапа акции «В центре внимания - дети!» спасатели продолжают готовить детей и их родителей к новому учебному году, размещая в крупных торговых центрах, на объектах торговли обучающие и игровые площадки по основам безопасности жизнедеятельности.

В торговом центре «Корона» работники Ленинского РОЧС и активисты БМООСП подарили возможность всем посетителям проверить свои знания по теме безопасности, а также узнать много нового и полезного, что поможет избежать попадания в опасные ситуации.

Покупателям рассказали о пользе автономных пожарных извещателей, принципе действия огнетушителя, предложили пройти тестирование приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Дети активно участвовали в викторинах, составляли шаги спасения и изучали знаки пожарной безопасности, по картинке устанавливали причину произошедших пожаров, а также находили нарушения правил безопасности в доме. Ребята складывали мозаики, смогли сразиться в конкурсах «Ловкие ручки» и «Крестики-нолики», а самые маленькие посетители торгового центра смогли примерить на себя костюмы спасателей и сделать памятные фотографии.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть