image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. «В центре внимания - дети!»

841

В рамках республиканской акции «В центре внимания-дети!» и специального комплекса мероприятий «Внимание дети!» инспектора пропаганды Фрунзенского РОЧС, представители Госавтоинспекции и РГОО «Белорусское добровольное общество» провели профилактическое мероприятие «Ринг безопасности» с посетителями торгового центра «Раковский Кирмаш», в котором могли принять участие не только дети, но и их родители.

В ходе мероприятия инспектора провели «Ринг безопасности» на знания правил безопасности, между маленькими и взрослыми посетителями центра. Дети задавали взрослым вопросы по безопасности и наоборот.

Также в ходе мероприятия инспектора МЧС напомнили посетителям об основных причинах пожаров, алгоритм действий в случае его возникновения и телефоны экстренных служб.

Представитель Белорусского добровольного пожарного общества рассказывала о принципе работы автономных пожарных извещателей, отвечала на вопросы о том, где и как их можно приобрести, как правильно установить. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины «От Дымовенка».

Инспектор ГАИ напоминал как безопасно: переходить дорогу, управлять велосипедом или СИМом, что дорога – это общественное место, а не личное пространство и требует безукоризненного соблюдения общепринятых правил.

Каждый участник уходил не только с восполненными знаниями, но и тематическими сувенирами. Для ребят – это были закладки для книг и расписания уроков, а для взрослых флаеры «Мешает мой автомобиль» и световозвращающая наклейка «Включи свет фар».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть