image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Безопасность на воде

283

На днях работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями районной прокуратуры, работниками ОСВОД и РУВД провели совместный рейд на Цнянском водохранилище.

Работники структур общими усилиями обследовали запрещённые места для купания. Хоть погода за окном в последнее время не радует нас тёплыми лучами солнца,  но желающие окунуться в водоём всё же находятся.  

Именно с такими людьми спасатели и их коллеги проводили профилактические беседы. Как правило, для многих отдых на берегу водоема неразрывно связан с употреблением алкогольных напитков. После чего, таких граждан тянет в воду и как показывает практика, последствия данного поступка могут оказаться трагичными.

Для того, чтобы избежать данной ситуации, жителям района ещё раз напомнили о том, что зоны отдыха, лесные массивы, берега рек, озер, пляжи являются общественными местами: распитие спиртного там категорически запрещено. За это предусмотрен штраф до 8 базовых величин. А купание в запрещенных местах влечет за собой штраф от 1 до 3 базовых величин.

Также им напомнили, что в случаи возникновения чрезвычайной ситуации, следует звонить в службу спасения по номеру телефона 112.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть