image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Безопасные игры в ТЦ «Максимус»

1114

Работники МЧС провели мероприятие «В центре внимания – дети!» на открытой площадке торгового центра «Максимус».

Пока заботливые мамы покупали канцелярские товары и школьную одежду, будущие школьники вместе со спасателями вспоминали: как действовать в случае пожара, номера экстренных служб, рассказывали на примере, что необходимо рассказать диспетчеру по телефону, и объяснили инспекторам, к чему могут привезти игры с опасными предметами дома, на улице. По списку из «Дневника безопасности» мальчишки и девчонки выполняли ряд заданий по безопасности жизнедеятельности. Дети радостно собирали тематические пазлы, изучали знаки пожарной безопасности и расставляли по очереди таблички «5 шагов спасения». Каждый участник,  справившийся на «отлично» с задачами,  был награжден  памятными подарками и буклетами от спасателей.

Работники МЧС пожелали детям успехов в учебе, никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и вручили наглядно-изобразительную продукцию (первые прописи, раскраски, наклейки и закладки). А родителям спасатели напомнили никогда не оставлять без присмотра детей и посоветовали прятать от детских любопытных глаз спички и зажигалки.

В завершении акции, работники МЧС провели выступление в трудовом коллективе магазина и оставили вблизи касс тематические буклеты.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть