image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Скоро в школу!

831

В преддверии 1 сентября многие родители и дети посещают торговые центры и магазины, чтобы подготовится к очередному школьному сезону, но для кого-то этот учебный год станет первым в своей жизни, ведь, только во Фрунзенском районе 1 сентября около 6 тысяч первоклассников вступят впервые на порог школы.

Инспектора пропаганды Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с детским магазином «ДЕТМИР», в рамках первого этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» решили сделать такой поход в магазин незабываемым и приятным.

Уже на входе в магазин, посетителей встречает инспектор МЧС, который очередной раз напоминает родителям об опасности оставления детей без присмотра, основных правилах пожарной безопасности в быту и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. А ребят ждут игры и конкурсы: викторина «Вопросы Капельки и Огонька!», пазлы с героями Волшебной книги, знаки пожарной безопасности и конечно же призы и сувениры от МЧС за правильные ответы.

Именно такие походы в магазин и останутся в памяти не только малышей, но и их родителей, а это, в свою очередь, поможет снизить вероятность попадания детей в опасные ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть