image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Беседа с педагогами

620

В преддверии нового учебного года работники МЧС посещают учреждения образования и проводят встречи с трудовыми коллективами школ. Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются - снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать.

Инспекторы провели беседу с педагогами столичной школы № 204. Работникам учреждения озвучили цифры статистики произошедших пожаров с гибелью людей в республике и городе Минске, рассказали основные причины огненных ЧС и порекомендовали установить автономные пожарные извещатели в жилые комнаты квартир и домовладений. Мероприятие проходило в форме открытого диалога, где присутствующие задавали вопросы и получали компетентные ответы. На встрече коллективу напомнили основные требования безопасности на рабочих местах и в быту. Работники МЧС продемонстрировали работу мобильного приложения: «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказали алгоритм пользования огнетушителем. Присутствующим напомнили о правилах безопасности во время отдыха вблизи водоемов, необходимости осуществления контроля за малолетними детьми. Инспекторы раздали тематические буклеты и предоставили сезонные листовки для обновления стендов по пожарной безопасности. В преддверии начала республиканской акции, приуроченной к единому дню безопасности, работники МЧС напомнили о действиях в случае возникновения опасности, правила эвакуации из здания с учетом объемно-планировочных решений.

В завершении мероприятия проведено обследование прилегающей территории и мест общего пользования, даны рекомендации по приведению объекта в пожаробезопасное состояние.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть