image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О духовной безопасности в работе спасателей

367

На днях работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с представителем православной церкви, диаконом прихода Храма в честь св. мученицы Татианы Римской, Иваном Ивановичем Лященко.

Основными темами для разговора стали традиции православных праздников, важность соблюдения постов, отношение церкви к проблемам современности.  Во время беседы священнослужитель рассказал спасателям об основах духовной жизни каждого человека, как они понимаются в традиции Православной Церкви, о христианстве и вере, о семейных ценностях и традициях, о благородстве профессии спасателя. Особенно отметил, что из всех структур именно Министерство по чрезвычайным ситуациям наиболее близко церкви, так как спасает людей, попавших в экстремальные ситуации, а церковь - человеческие души.

Представитель православной конфессии подробно ответил на все заданные вопросы, и каждый свой ответ проиллюстрировал яркими жизненными примерами, с которыми представители МЧС часто встречаются на практике во время рабочих будней, ведь работа спасателя – безопасность всего живого на Земле, и во многом схожа с работой священнослужителя.

Встреча очень понравилась всем слушателям, ведь получили много новых интересных знаний и возможность пообщаться с представителем Православной Церкви.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть