image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Профилактические рейды по водоемам

504

В Центральном районе столицы продолжается акция «Летний патруль». Работники подразделений МЧС совместно с представителями ОСВОД и РО ОО «БРСМ» не перестают проводить профилактические рейды в официально установленных местах для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов. Важный элемент акции - обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности через распространение наглядно-изобразительной продукции, проведение бесед.

Так за период проведения акции работники МЧС, представители РО ОО «БРСМ» и представители общества спасения на водах провели 20 рейдов в местах для купания и отдыха граждан на территории района. С участниками акции, провели обучение основам безопасности жизнедеятельности, рассказали о правилах поведения на водоемах и правилах оказания первой помощи утопающему.

Подрастающему поколению спасатели рассказали о мерах безопасного поведения вблизи водоемов, напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при эксплуатации водного транспорта.

Участники рейда уверены, что «Летний патруль» способствует повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь детей и молодежи. Проект направлен на уменьшение несчастных случаев на воде и при эксплуатации водного транспорта.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть