image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Профилактика в жилье

632

24 августа состоялось заседание администрации Центрального района, где было принято решение «О противопожарном состоянии жилого фонда на территории Центрального района г.Минска».

В ходе заседания была рассмотрена работа, проводимая субъектами профилактики в реализации основных мероприятий по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде района, подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду.

Был заслушан главный специалист инспекции надзора и профилактики ЦРОЧС Козак Артем.

«Отмечается снижение на 16 % прочих загораний и пожаров на территории района – 97 загораний и пожаров в 2021 году. Снижение загораний и пожаров в жилищном фонде обеспечено в результате проведения профилактических мероприятий  смотровых комиссий и субъектов профилактики. Так, необходимо продолжать работу по размещению и контролю, в случае повреждений, наглядно-изобразительной продукции противопожарной направленности на входных группах подъездов жилых домов, проведению противопожарных инструктажей с жильцами»,- подчеркнул главный специалист Козак Артем.

Также были заслушаны директор КУП «ЖКХ Центрального района г.Минска» Соболь А.А., директор ГП «ЖЭУ № 4 Центрального района г.Минска» Батура А.В.

В заключении заседания выступил глава администрации Поляков Николая Александровича.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть