image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Праздник безопасности!

770

На территории пожарной аварийно-спасательной части № 23 Фрунзенского РОЧС инспектора пропаганды провели мероприятие «Праздник безопасности!». В котором приняли участие ребята из школьных оздоровительных лагерей, представители Госавтоинспекции, ИДН и тренер по пожарно-спасательному спорту.

В ходе мероприятия были организованы интерактивные площадки: «Вызовем спасателей», «Меткий стрелок», «Одевание боевой одежды», «Учим правила с ГАИ», «Спорт – это здорово!».

Инспектор пропаганды напоминала школьникам о причинах возникновениях пожаров, о правилах поведения на водоемах и в лесах, вместе с ребятами вспомнили и алгоритм действий в случае возникновения пожара. С удовольствием ребята примеряли боевую одежду спасателей, участвовали в конкурсах, собирали пазлы.

Тренер Кульбицкий Алексей рассказал школьникам о пожарно-спасательном спорте, а ребята, которые посещают данную секцию, продемонстрировали свои умения и навыки, рассказали, как они тренируются. Заинтересовавшихся мальчишек и девчонок пригласили на тренировки.

Инспектора ДПС провели с ребятами интерактивные игры, направленные на изучение правил безопасного поведения на улице, уделив отдельное внимание, безопасному использованию СИМов.

В завершении мероприятия ребята расходились, не только с новыми знаниями, но и с тематическими сувенирами, которые вручили ребятам - представители служб.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть