image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

"В центре внимания дети!"

939

В Минске стартует акция «В центре внимания – дети!». Мероприятия в столице пройдут с 16 августа по 10 сентября. Целью акции является привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Акция будет проходить в 2 этапа:

1-й этап – с 16 по 31 августа 

Основной целевой аудиторией, на которую направят свои силы пропагандисты МЧС, станут родители. В период подготовки детей к новому учебному году, им будут напоминать о важности обучения подрастающего поколения правилам безопасности. Мероприятия будут проводиться в отделах с детской одеждой в торговых центрах и других объектах торговли. Покупателей встретят пропагандисты МЧС, которые расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также вручат каждому яркие брошюры, буклеты и памятки, помогающие эффективно запоминать правила безопасности.

Детям будет предложено сдать «Экзамен по безопасности», по итогам которого в «Дневнике Безопасности» ребятам поставят соответствующую отметку и вручат «Сертификат о прохождении экзамена». Овладеть новой профессией всего за час и получить после этого подтверждающий документ позволит новый формат работы - «Академия "Юных спасателей"». Участники акции смогут пройти экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей. По результатам которого получат «Аттестат об окончании академии» и смогут по праву считать себя спасателем.

 2-й этап – с 1 по 16 сентября 

Второй этап продлится с 1 по 10 сентября. Мероприятия пройдут в учреждениях образования, организациях и предприятиях, а также в местах массового скопления людей. Дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности», учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов. В трудовых коллективах предприятий работники МЧС напомнят основные правила безопасности в ходе бесед с работниками и на специальных обучающих площадках.

В  местах массового скопления людей, пройдут настоящие праздники с интерактивными зонами активности. Каждый участник, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы действия в чрезвычайной ситуации, проверит свои знания в тематических тестированиях и многое другое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть