image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Информация о последствиях непогоды в Минске (обновлено на 07.00)

5487
17 августа с 12.15 до 13.00 в Минске было зафиксировано интенсивное выпадение осадков в виде дождя (по городу выпало местами от 10 мм до 20 мм) и сильный ветер порывами до 15 м/с.

В результате непогоды произошло частичное подтопление проезжих частей и ограничено движение общественного транспорта (3 автобусных, 18 троллейбусных и 5 трамвайных маршрутов). Движение по всем маршрутам полностью восстановлено в 13.30.

Работники МЧС выезжали на оказание помощи по распиловке упавших деревьев (49 случаев) на проезжие части и автомобили (23 транспортных средства повреждено) в 1 случае по демонтажу аварийных листов жести с кровли жилого дома. 

Также, по ул. Тимирязева, 125 на территории ТД «Ждановичи» произошло падение навеса уличного торгового ряда на площади 80 кв.м. В результате происшествия были травмированы 2 человека (женщина 1983 г.р. и девочка 2005 г.р.). После осмотра медиками в учреждении здравоохранения женщина 1983 г.р. была отпущена домой. 

Из-за непогоды произошло падение 2 билбордов на пересечении ул. Глебки и ул. Матусевича, также на пр. Дзержинского, 80 и 1 детской пластиковой игровой площадки на пр. Победителей, 135а.

Последствия оперативно устранялись спасателями и аварийными службами. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть