image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Безопасность на рабочем месте

1256

Заместитель начальника Октябрьского районного отдела по ЧС Сергей Слабко выступил перед трудовым коллективом ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Октябрьского района г. Минска»

Представитель МЧС рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей от них, назвал основные причины трагедий и меры по их недопущению. Спасатель показал, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил об эффективности автономных пожарных извещателей.

Сергей Георгиевич акцентировал внимание присутствующих на необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте, а также дал дельные советы по безопасности. Яркие примеры резонансных чрезвычайных происшествий из уст спасателей – это всегда хороший способ демонстрации последствий пренебрежения элементарными правилами безопасности.

В ходе встречи работник МЧС также рассказал, как научить безопасности своего ребенка, к каким методам прибегнуть в обучении, а также познакомил работников центра с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершение мероприятия всем присутствующим была роздана наглядная обучающая продукция противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть