image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Выступления в трудовых коллективах

844

Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются - снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работники МЧС ежедневно проводят профилактические работы в различных организациях.

Инспекторы Московского РОЧС посетили учреждение образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» и встретились с трудовым коллективом. Мероприятие проходило в форме открытого диалога, где присутствующие задавали вопросы и получали компетентные ответы. На встрече коллективу напомнили основные требования безопасности на рабочих местах и в быту. Работники МЧС продемонстрировали работу мобильного приложения: «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказали алгоритм пользования огнетушителем. Присутствующим напомнили о правилах безопасности во время отдыха вблизи водоемов, необходимости осуществления контроля за малолетними детьми. Спасатели ознакомили работников центра творчества с цифрами статистики по произошедшим пожарам и гибели людей на них. Рассказали об основных причинах огненных ЧС и порекомендовали установить автономные пожарные извещатели в жилые комнаты квартир и домовладений. Инспекторы раздали тематические брошюры и предоставили сезонные листовки для обновления в организации стендов по пожарной безопасности, напомнили о действиях в случае возникновения опасности и правила эвакуации из здания с учетом объемно-планировочных решений.

В завершении мероприятия проведено обследование прилегающей территории и мест общего пользования, даны рекомендации по приведению объекта в пожаробезопасное состояние.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть