image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Тема безопасности всегда актуальна

1316

Работники Советского РОЧС регулярно проводят встречи с трудовыми коллективами организаций района. Так, начальник отдела Леонид Рогалевич выступил в трудовом коллективе управления социальной защиты Советского района.

«Преобладающей причиной возникновения пожаров и гибели людей от них является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности», – начинал беседу Леонид Рогалевич. Далее он рассказал об оперативной обстановке с пожарами и загораниями в республике, области и районе, остановился на основных причинах возникновения пожаров, привел примеры трагедий, которые произошли из-за халатного отношения граждан к вопросам собственной безопасности. Также Леонид Владимирович уделил особое внимание теме детской безопасности. Было подчеркнуто, что малолетних детей ни в коем случае нельзя оставлять одних без присмотра, а навыки безопасного поведения прививать им нужно с самого раннего детства!

«Необходимо уделять внимание своему ребенку, изучать с ним правила безопасности и, конечно же, быть примером для детей. Если вы всегда будете выключать электроприборы, уходя из дома, то и ребенок будет делать так же. Дети следуют не советам, а поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности все вместе! Обучайте своих детей безопасному поведению, объясните, что можно делать, а что нельзя. В этом вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», – убеждал Леонид Владимирович.

Не остались без внимания и вопросы необходимости оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, действий работников в случае возникновения пожара, а также правил пользования первичными средствами пожаротушения. В завершение встречи ответил на имеющиеся вопросы работников. Каждому были вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть