image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Спортландия безопасности для малышей!

835

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники пропаганды Фрунзенского РОЧС, совместно с педагогами ГУО «Ясли-сад № 337 г. Минска» и представителем РГОО «БДПО» организовали и провели «Спортландию безопасности для малышей!» с воспитанниками данного учреждения.

Мероприятие состояло из трех частей: в первой части перед всеми присутствующими детками и взрослыми выступила инспектор пропаганды Ирина Слабко. Она напомнила об основных причинах пожара, продемонстрировала вещи, привезенные с пожаров. Рассказала ребятам о 5 шагах спасения: не паникуй, нигде не прячься,  убегай из помещения, зови на помощь взрослых, вызывай спасателей по телефонам 101 или 112. Вместе с дошколятами вспомнили телефоны экстренных служб. И вооружившись теоретическими знаниями, приступили к практической части спортландии.

      Во второй части ребята, разделившись на две команды, соревновались между собой: преодолевали полосу препятствий, спасали игрушки из огня, тушили пожар.

      В третьей части мероприятия команды переместились с улицы в музыкальный зал, где отвечали на вопросы викторины «Капельки и Огонька», собирали на скорость пазлы.

          В завершении мероприятия дошколятам продемонстрировали полюбившийся мультфильм «Волшебная книга», и вручили подарки – раскраски «Уроки безопасности от волшебной феи».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть