image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Разговор о безопасности

1005
Работники МЧС встретились с трудовым коллективом УЗ «Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики» и поговорили на тему пожарной безопасности детей.

Зданий, в которых круглосуточно пребывают дети с особенностями развития в Минске довольно много. Со стороны надзорных органов предъявляются самые высокие требования к эксплуатации помещений и сооружений. С персоналом проводятся беседы, отработка планов эвакуации и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе беседы работники МЧС озвучивают цифры статистики произошедших пожаров, напоминают алгоритм пользования огнетушителем и средствами тушения, находящимися на объекте. Особое внимание обращается к соблюдению вопросов режимного характера, исправность автоматической системы обнаружения пожара и отсутствие препятствий в коридорах и тамбурах. В разговоре с трудовым коллективом инспекторы рассказывают о мерах пожарной безопасности в быту, опасностях во время отдыха на водоемах.

Для того чтобы не допустить пожара необходимо строго соблюдать требования правил безопасности и прививать полученные умения и навыки своим детям. В завершении мероприятия присутствующим продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС: помощь рядом», видеоматериал из серии «Энциклопедия безопасности» и вручены тематические обучающие брошюры.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть