image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В Минске мужчина проник на стройплощадку и сорвался с крана: помогали спасатели

2739
14 августа 2021 года в 12.10 на номер «112» поступило сообщение о необходимости оказания помощи человеку в г. Минске по Игуменскому тракту, 26, напротив.

Первыми к месту вызова прибыл расчет спасателей из пожарной аварийно-спасательной части №30 во главе с начальником караула Артемом Портновым.

Выяснилось, что на надстройке башенного крана, между валами с тросами находится мужчина в сознании, который самостоятельно выбраться и спуститься не может.

В ходе разбирательства установлено, что мужчина около 30 лет самовольно проник на территорию строительства жилого дома, забравшись на башенный кран упал с него на надстройку.

Артем Портнов вместе с командиром отделения Павлом Пермяковым и старшим пожарным Александром Молявко достали мужчину и вместе с водителем Евгением Веремейчиком при помощи жестких носилок спустили пострадавшего с надстройки крана и передали бригаде скорой медицинской помощи. Мужчина был госпитализирован с предварительным диагнозом: открытый перелом правой ноги, ЧМТ средней степени, сочетанная травма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть